Главная Новости В Элисте двое предпринимателей стали жертвами мошенников

В Элисте двое предпринимателей стали жертвами мошенников

В Элисте двое предпринимателей стали жертвами мошенниковСотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества, совершенного накануне в Элисте. От действий неизвестных лиц пострадали два столичных предпринимателя.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, накануне в магазины, принадлежащие потерпевшим, позвонил мужчина, который представился руководителем местной строительной организации. Он сообщил о готовности приобрести у них материалы и инструменты, после чего посредством электронной почты сообщил о перечислении денежных средств на расчетные счета, предоставив фиктивные документы об оплате.

Работники магазина, поверив поддельным накладным, которые предоставили им приехавшие за товаром покупатели, передали указанный в счетах товар. Не дождавшись поступления денежных средств, потерпевшие совершили телефонные звонки в строительную фирму, однако ее представитель сообщил, что закупка товаров в их магазинах не производилась, а работники его организации в данные магазины не выезжали.

В настоящее время по вышеуказанным фактам органами внутренних дел проводится проверка и комплекс оперативно-розыскных мероприятий. По предварительным данным, общий ущерб составил более 130 тысяч рублей.



Добавить комментарий