Главная Новости В Элисте полицейский подозревается в получении взятки

В Элисте полицейский подозревается в получении взятки

Заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Элисте подозревается в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, он подозревается в получении незаконного вознаграждения от индивидуального предпринимателя за не привлечение к административной и уголовной ответственности за реализацию алкогольной продукции без соответствующей лицензии и федеральных марок сбора.

Факт получения взятки был выявлен сотрудниками сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РК.

«По данному факту руководством МВД по Республике Калмыкия назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - отметили в пресс-службе ведомства.

По версия следствия, в период с мая 2017 года по сентябрь 2019 года сотрудник полиции неоднократно получал в качестве взятки спиртосодержащую продукцию у лица, осуществлявшего реализацию контрафактной алкогольной продукции в Элисте. Всего за указанный период времени заместитель начальника отдела – начальник отделения ОЭБ и ПК УМВД России по Элисте получил в качестве взятки алкогольную и спиртосодержащую продукцию на общую сумму не менее 50 400 рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.



Комментарии  

0 #2 Джига 23.10.2019 06:47
Смешно-то как звучит! Отдел по борьбе с коррупцией получает взятку:) ржунимагу!
+1 #1 давид 18.10.2019 20:15
АСТАНАВИТЕСЬ Правительтво РК

Добавить комментарий