Главная Новости В Москве 23 ноября состоится Джангариада

В Москве 23 ноября состоится Джангариада

В Москве 23 ноября состоится ДжангариадаЗавтра, 23 ноября, в Москве в спорткомплексе «Содружество» пройдет спортивно-культурный праздник Джангариада.

В Джангариаде-2019 будут разыграны призы по калмыцкой национальной борьбе «Бөк бәрлдән», стрельбе из лука, метанию аркана, грепплингу, подъёму гири, детским спортивные состязаниям, мини-футболу, волейболу, армрестлингу, настольному теннису, взрослым и детским шахматам, папа мама я - спортивная семья.

Для детей будут проведены мастер-класс по калмыцким национальным играм – альчикам, головоломке нәрн-шинҗ, изготовление национальных кукол, открыток-аппликаций букетов тюльпанов, символов года, новогодних шаров, роспись фигурок. Для самых маленьких традиционно изготовление браслетиков, а для взрослых изготовление калмыцкой подушки.

Гости праздника смогут сделать памятные фотографии, которые будут распечатываться на месте и вставляться в рамки-магнитики, а пока вы будете ждать распечатку фотографий, ваши дети могут позаниматься раскрасками картинок.

Все мастер-классы, угощения калмыцким чаем и борцоками и возможность получить памятное фото в рамке-магнитике предоставляются бесплатно.

Адрес: г. Москва, Новоясеневский просп., 30, метро Ясенево, (2 минуты пешком от метро).

Справки по тел.: 8-968-842-68-52.



Добавить комментарий