Главная Новости В Элисте прокуратура требует починить кровлю детского сада

В Элисте прокуратура требует починить кровлю детского сада

Прокуратура города по обращению родительницы воспитанника детского сада МКДОУ №29 «Иньгллт» провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что в помещениях шести групп указанного детского сада имеются следы протечек кровли. Обширные ржавые следы протечек с осыпающейся штукатуркой обнаружены в игровой, спальной и умывальной комнатах помещений двух групп, а также на лестничных площадках. Проверка показала, что здание МКДОУ №29 нуждается в капитальном ремонте кровли. Вместе с тем межведомственной комиссией, в состав которой входили представители Управления образования администрации Элисты и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РК, в начале учебного года подписан акт приемки о готовности дошкольного учреждения к новому 2019-2020 учебному году, несмотря на неудовлетворительное состояние кровли.

«Прокуратура города внесла представления об устранении нарушений федерального законодательства в адрес начальника Управления образования администрации Элисты и руководителя Роспотребнадзора по РК о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, допустивших приемку детского сада при наличии угрозы для здоровья и жизни воспитанников», - сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Добавить комментарий