Главная Новости Житель Целинного района потратил деньги с найденной банковской карты

Житель Целинного района потратил деньги с найденной банковской карты

Житель Целинного района банковскую карту и устроил шопингВ Элисте полицейскими раскрыто мошенничество, совершенное с использованием электронных средств платежа.

В полицию Элисты с заявлением несколько дней назад обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестное лицо пользуется ее банковской картой, оплачивая покупки. Как оказалось, заявительница забыла на прилавке одного из городских магазинов свою банковскую карту, чем немедленно воспользовался один из посетителей магазина. Злоумышленник, зная, что карта имеет функцию бесконтактной оплаты, не требующая введения пин-кода, оплатил несколько покупок в разных торговых учреждениях города, приобрел топливо на АЗС. После того как денежные средства закончились, он поспешил от нее избавиться.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Целинного района. Доставленный в отделение полиции молодой человек сознался в совершении преступления.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.



Добавить комментарий