Главная Новости В Приютнеском районе 8 депутатов привлечены к ответственности за сокрытие доходов

В Приютнеском районе 8 депутатов привлечены к ответственности за сокрытие доходов

В Приютнеском районе по требованию прокурора еще 8 народных избранников привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Районная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что при предоставлении депутатами районного муниципального образования ежегодных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их и членов их семей за 2018 год допущены нарушения закона. Выявлены многочисленные факты сокрытия имущества, находящегося в собственности (недвижимое имущество, транспортные средства), и дохода, в том числе его занижение, сведений о счетах в банках и иных кредитных организациях и другие.

В адрес представительного органа местного самоуправления прокурором района внесено преставление об устранении нарушений закона с требованием привлечения виновных должностных лиц к ответственности.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования 8 народных избранников привлечены к ответственности в виде предупреждения, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

При этом ранее по фактам представления неполных и недостоверных сведений два депутата районного собрания досрочно прекратили свои полномочия, еще двое – предупреждены.



Добавить комментарий