Главная Новости Минздрав сохранил старые правила медосмотра водителей до 2021 года

Минздрав сохранил старые правила медосмотра водителей до 2021 года

Минздрав принял решение оставить старые правила прохождения медицинского осмотра водителей до 2021 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на утвержденный приказ.

Новые нормы будут введены 1 января 2021 года. Согласно им, некоторым автомобилистам придется сдать дополнительные анализы на выявление зависимости к алкоголю и наркотикам, но только по решению врача-нарколога.

В министерстве пояснили, что введение меры было отложено, чтобы дать время регионам полностью подготовиться, а также «сделать процесс экспертного обсуждения более детальным». «На практике для гражданина принятие этого документа [нового приказа] будет означать, что в рамках медицинского освидетельствования будет действовать прежний порядок», - добавили в Минздраве.

Минздрав РФ планировал официально увеличить объем исследований для водителей с 22 ноября 2019 года. Однако это вызвало ажиотаж среди автомобилистов и спровоцировало массовые очереди в наркологических и психоневрологических диспансерах из-за возможного увеличения стоимости обследования. После этого министерство отложило введение новых правил.



Добавить комментарий