Главная Новости В Элисте двое подростков угнали автомобиль

В Элисте двое подростков угнали автомобиль

Подростков 14 и 16 лет, угнавших автомобиль «Форд», припаркованный во дворе многоквартирного дома, задержали накануне сотрудники элистинской полиции.

Об угоне автомобиля сообщил ночью его владелец. Благодаря своевременному обращению автовладельца в органы внутренних дел, данное преступление было раскрыто сотрудниками полиции «по горячим следам».

Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий и введенному плану «Перехват» угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и госавтоинспекторами на одной из улиц Элисты. При этом автоугонщики предприняли попытку скрыться бегством, покинув салон транспортного средства.

По подозрению в неправомерном завладении автомобилем полицейскими были задержаны двое несовершеннолетних жителей региона, один из который состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел.

По факту угона проводится дальнейшая проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. К административной ответственности буду привлечены и родители подростков.



Добавить комментарий