Главная Новости Начальника управления образования Городовиковского РМО уволили после прокурорской проверки

Начальника управления образования Городовиковского РМО уволили после прокурорской проверки

В Калмыкии по представлению прокуратуры начальник управления образования Городовиковского районного муниципального образования уволена в связи с утратой доверия.

Прокурорской проверкой установлено, что начальник управления образования Городовиковского района представила недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга. Чиновница не в полном объеме указала полученные ее супругом за 2015-2019 годы доходы, а полученные в образовательных учреждениях, подведомственных районному органу управления образования, а также имеющиеся банковские счета.

Прокуратура внесла и.о. главы Городовиковского районного муниципального образования представление, по результатам рассмотрения которого начальник управления образования Городовиковского районного муниципального образования освобождена от замещаемой должности и уволена в связи с утратой доверия.

Кроме того, в отношении начальника управления образования Городовиковского РМО в настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 286 УК РФ, (превышение должностных полномочий). Она в период с февраля 2015 года по апрель 2020 года, будучи при исполнении служебных обязанностей, систематически давала указания директору одного из образовательных учреждений осуществлять сбор части денежных средств, начисленных подчиненным в качестве стимулирующих выплат, и передавать ей лично либо через доверенного сотрудника.



Добавить комментарий