Главная Новости Студентка из Калмыкии погибла в Москве

Студентка из Калмыкии погибла в Москве

По факту гибели девушки на востоке Москвы организовано проведение проверки, сообщает пресс-служба столичного СУ СКР.

По данным следствия, 21 октября 2020 года вблизи жилого дома, расположенного по улице 11-я Парковая в Москве, в углублении земли для установки столбов обнаружено тело девушки 2001 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, смерть девушки не носит криминальный характер.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следователи дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным СМИ, погибшей является 19-летняя уроженка Калмыкии, студентка 3 курса московского медицинского университета им. Сеченова. Признаков насильственной смерти при осмотре тела не обнаружено. 

В Сеченовском университете подтвердили гибель одной из своих студенток. 

«К сожалению, действительно произошла трагедия. Мы приносим свои соболезнования родным и близким. Комментировать детали происшествия могут следственные органы», – говорится в сообщении.



Комментарии  

+3 #1 Ойрат 22.10.2020 20:50
Пусть земля будет пухом!соболезно вания родным.
Понабрали из средней Азии, элементарных вещей не знают!
Должны отвечать за свои поступки!

Добавить комментарий