Вторичное жилье в Калмыкии оказалось одним из самых дешевых в стране
- 16.03.2021 16:30
Калмыкия оказалась в числе регионов с самой низкой стоимостью вторичного жилья. Соответствующий рейтинг подготовил Сбербанк.
При расчёте статистики аналитики рассматривали квартиры площадью 45 квадратных метров, при этом в исследовании приводится средняя стоимость одного квадрата, подсчитанная на основе объявлений на платформе «Домклик» за 2020 год.
Самая низкая стоимость наблюдается в Ингушетии – здесь, в среднем, стоимость жилья на «вторичке» от 1 млн рублей. Далее следуют Владимирская и Курганская области, Калмыкия и Марий Эл, где квартиры стоят от 1,7 до 1,8 млн рублей.
Если говорить о рынке новостроек, то наш регион не попал даже в десятку. Самые дешёвые квартиры на первичном рынке жилья — в Брянской области, Чувашской Республике, Ставропольском крае, Смоленской области, Республике Адыгее, Саратовской, Псковской, Ивановской, Оренбургской и Курганской областях.