Главная Новости 16-летний житель Элисты подозревается в угоне автомобиля и краже имущества

16-летний житель Элисты подозревается в угоне автомобиля и краже имущества

Несовершеннолетний элистинец подозревается в угоне автомобиля и краже имущества.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, сотрудниками полиции в ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что 16-летний молодой человек, находясь в гостях у своего знакомого, совершил хищение мобильного телефона и портмоне, в котором находились документы на имя хозяина квартиры. 

В этот же день в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Клыкова был угнан автомобиль. В результате плана «Перехват» участковыми уполномоченными полиции данное автотранспортное средство было обнаружено на одной из улиц города.

В результате оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции и уголовного розыска лицо, причастное к совершению преступления, было установлено. Им оказался тот же несовершеннолетний элистинец, который ранее совершил кражу имущества, находясь в гостях. 

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 (кража) и ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).



Добавить комментарий