Главная Новости Жители Калмыкии рассказали, чего боятся при поиске работы

Жители Калмыкии рассказали, чего боятся при поиске работы

Служба исследований hh.ru, крупнейшей в России онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, узнала о главных страхах жителей Республики Калмыкия при поиске работы.

Только 27% россиян признались, что обычно не испытывают страхов при поиске работы – по сравнению с 2020 годом, когда проводился аналогичный опрос, доля таких соискателей выросла на 12%. Чаще всего «смелые» соискатели встречаются среди высшего менеджмента (36%), рабочего персонала (35%) и строителей (34%), а также среди жителей Республики Татарстан (31%), Ростовской и Свердловской областей (по 30%).

В Республике Калмыкия лишь каждый четвертый (24%) сотрудник не испытывает страхов при поиске работы. Самым главным страхом работающих жителей Калмыкии является боязнь оказаться обманутым работодателем, например, в части зарплаты, должностных обязанностей или столкнуться с мошенником, - ее испытывают 40% опрошенных. В профессиональном разрезе такую тревогу чаще всего испытывают молодые сотрудники, специалисты по закупкам, юристы и административный персонал, реже других - строители и управленцы.

На втором месте среди страхов сотрудников из Калмыкии – боязнь не найти новую работу в принципе, - так ответили 39% опрошенных. Третье место в рейтинге соискательских страхов занимают опасения остаться без денег, если на новой работе что-то пойдет не так: они есть у каждого третьего (31%). Чаще всего этот страх встречается среди сотрудников сферы продаж.

Кроме того, 17% боятся не оправдать ожиданий будущего работодателя, 14% испытывают тревогу в момент собеседования, еще столько же в принципе боятся перемен, поэтому испытывают страх при поиске новой работы, 10% опасаются не справиться с новыми обязанностями и разочаровать будущего работодателя, а 6% - боятся разочаровать своим уходом текущего работодателя.



Добавить комментарий