Главная Новости В Калмыкии сотрудницу районной администрации будут судить за фиктивное трудоустройство знакомого 

В Калмыкии сотрудницу районной администрации будут судить за фиктивное трудоустройство знакомого 

В Калмыкии следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника отдела культуры администрации Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия, обвиняемой в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с 27 мая по 31 августа 2022 года обвиняемая фиктивно трудоустроила своего знакомого на должность сторожа на период отсутствия основного работника, после чего утверждала своей подписью и гербовой печатью табеля учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения о якобы отработанных рабочих часах в период фактического отсутствия на рабочем месте указанного сотрудника, дающие основания для начисления и выплаты заработной платы.

В результате незаконных действий знакомый обвиняемой в указанный период неправомерно получил заработную плату за счет бюджета Республики Калмыкия около 50 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщает СУ СКР по региону.



Добавить комментарий