Главная Новости Жители Лагани из-за аварии осталась без воды

Жители Лагани из-за аварии осталась без воды

В Лагани произошло аварийное отключение водоснабжения.

«16.02.2023 от диспетчера ЕДДС Лаганского РМО поступила информация об отключении холодного водоснабжения в Лагани. По предварительной причине произошло завоздушивание системы водоснабжения. Всего в зону отключения водоснабжения попадают 68 многоквартирных домов, 5030 частных жилых домов, 12 социально значимых объектов, из них 2 круглосуточных (12597 человек)», - говорится  в сообщении ГУ МЧС по Калмыкии.

Прокуратура Лаганского района организовала проверку исполнения федерального законодательства по факту аварийного отключения водоснабжения.

 

«По предварительной информации причиной аварийного отключения воды  стала изношенность коммунальных сетей в районе насосной станции первого подъема, расположенной в селе Красинское Лаганского района, находящейся в пользовании ООО «Лагань Водоканал.

В настоящее время водоснабжение отсутствует в с. Северное и г. Лагани. Населению органом местного самоуправления организован подвоз воды.  В настоящее время уполномоченными организациями проводятся ремонтные работы по устранению аварии. Ход и результаты проверки  поставлены и.о. прокурора республики на контроль», - сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Комментарии  

+1 #1 Иван 17.02.2023 19:02
Так-то без воды с 14 февлаля сидим,по сей день.

Добавить комментарий