Главная Новости В Элисте после вмешательства прокуратуры восстановлены права работников медицинского учреждения

В Элисте после вмешательства прокуратуры восстановлены права работников медицинского учреждения

Прокуратура города Элисты провела проверку соблюдения трудовых прав работников БУ РК «Республиканский центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф».

В ходе проведенной проверки установлена недоплата надбавки водителям медицинского учреждения к окладу за стаж, работу в ночное время, за вредные условия труда, за работу в праздничный день, за дни в служебной поездке в двойном размере, выпавшие на выходные дни по графику дежурства водителям.

В адрес главного врача учреждения прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого трое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.  

Кроме того, в отношении учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда РК вынесено решение о назначении административного наказания в виде предупреждения.

Работникам медицинского учреждения произведен перерасчет недополученных денежных средств, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.



Добавить комментарий