Главная Новости В Элисте сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

В Элисте сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

В Элисте возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №1 УФСИН по Республике Калмыкия. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). 

По версии следствия, в период с сентября 2020 года по январь 2021 года подозреваемый путем мобильных переводов получил от осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии, деньги в качестве взятки на общую сумму 11 500 рублей. Аналогичное преступление подозреваемый совершил в период времени с 1 июня 2020 года по 31 января 2021 года, получив от другого осужденного путем мобильных переводов денежные средства в качестве взятки на общую сумму 24 500 рублей.

Денежные средства предназначались за общее покровительство в период отбывания осужденными наказания, предоставление возможности пользования вещами и предметами, запрещенными на территории исправительного учреждения, непринятие мер по изъятию таковых в случае их обнаружения и лояльное отношение в случае нарушения осужденными порядка отбывания наказания.

Расследование уголовного дела продолжается.



Добавить комментарий