Главная Новости Бастрыкин негативно оценил расследование коррупционных дел в Калмыкии

Бастрыкин негативно оценил расследование коррупционных дел в Калмыкии

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел совещание по вопросам расследования преступлений коррупционной направленности.

В ходе совещания он негативно оценил качество следствия по данной категории уголовных дел в Республике Калмыкия, Свердловской и Тюменской областях, Приморском и Красноярском краях. Также глава ведомства добавил, что в следственных управлениях по Красноярскому краю и Республике Хакасия, Костромской и Новосибирской областям были допущены факты волокиты.   

Председатель СК России также отметил недостатки в работе следователей по по привлечению к ответственности коррупционеров особо правого статуса, в том числе лиц, занимающих высокопоставленное положение.

По данным ведомства, в 2023 году в России прошло расследование более чем 11 тысяч преступлений, из них 9,5 тысяч были переданы в суды. По тем уголовным делам, расследование которых завершено, коррупционеры возместили ущерб, общая сумма которого составила 4,7 млрд рублей. Также был наложен арест на имущество обвиняемых стоимостью 10 млрд рублей.



Комментарии  

0 #1 Михаил 21.07.2023 13:31
Видать у следователей свой интерес в этих делах, вот и тянут резину.

Добавить комментарий