Главная Новости За неделю трое жителей Калмыкии стали жертвами мошенников

За неделю трое жителей Калмыкии стали жертвами мошенников

За минувшую неделю трое жителей Калмыкии пострадали от «дистанционного» мошенничества. Общий ущерб составил более 90 тысяч рублей, сообщает МВД Калмыкии.

Так, в полицию обратилась 66-летняя жительница поселка Ики-Бурул. В мессенджере ей пришло сообщение от знакомой с просьбой прислать реквизиты банковской карты и в последующем код, отправленный с номера «900». После чего платежной системой со счета пострадавшей списались 5999 рублей. Как оказалось, номером знакомой завладели мошенники.

49-летнюю жительницу Кетченеровского района аферисты, через социальную сеть ввели в заблуждение и, получив доступ к её банковскому счету, похитили 21 400 рублей.

От 53-летней жительницы Малодербетовского района поступило заявление. Мошенники оформили на её имя две кредитные карты, с которых в последующем были списаны в общей сумме 63 258 рублей.

10 жителей Калмыкии, которым поступали звонки и сообщения от незнакомцев, вовремя прервали диалог и обратились в полицию с целью пресечь мошеннические действия.

Полиция Калмыкии призывает жителей республики быть осторожными и предусмотрительными при общении с незнакомцами по телефону и в социальных сетях. Проверив достоверность информации, поступившую в том числе от знакомых или родственников, Вы повышаете риск не попасть на уловки злоумышленников и уберечь свои денежные средства.