Главная Новости В Элисте возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием полицейского

В Элисте возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием полицейского

В Элисте следственными органами возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника ОГАИ УМВД России по г.Элисте по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). 

По версии следствия, 29 октября 2023 года, примерно в 11 часов 45 минут, сотрудник полиции, находясь в состоянии опьянения, управлял служебным транспортным средством автомашиной «Лада Веста» и двигался по направлению с севера на юг по переулку Демьяновский, в процессе движения допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением местной жительницы.

В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение были доставлены водитель и два пассажира автомобиля «Лада Гранта», в том числе несовершеннолетний, которым назначено амбулаторное лечение.

«В настоящее время следователи устанавливают очевидцев дорожно-транспортного происшествия, изучают записи с камер видеонаблюдения, проводят следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будут назначены необходимые судебные экспертизы», - говорится в сообщении.



Добавить комментарий