Главная Новости В Калмыкии за присвоение будут судить бывшего начальника пожарно-спасательной части

В Калмыкии за присвоение будут судить бывшего начальника пожарно-спасательной части

В Целинном районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника пожарно-спасательной части. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника пожарно-спасательной части. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с 1 марта по 30 сентября 2022 обвиняемый, занимая должность начальника седьмой пожарно-спасательной части первого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Калмыкия, находясь на автомобильно-заправочных станциях, расположенных на территории Элисты, используя своё служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения за счет чужого имущества путём безвозмездного изъятия и обращения находящихся в его ведении горюче-смазочных материалов в свою пользу, незаконно, при помощи вверенной ему топливной карты похитил бензин марки АИ-92 в объеме 444,65 литров, общей стоимостью 21 747 рублей 22 копейки, который заправил в топливный бак своего личного автомобиля и израсходовал для своих личных нужд.

Своими незаконными действиями обвиняемый причинил ГУ МЧС России по Республике Калмыкия ущерб на сумму не менее 21 747 рублей 22 копейки.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Комментарии  

+2 #1 Бадма 18.01.2024 07:32
Ловят мелких воришек а до крупной кишка тонка

Добавить комментарий