Главная Новости В Элисте задержали угонщика

В Элисте задержали угонщика

Полицейскими Элисты задержан подозреваемый в угоне автомобиля, повторном вождении в нетрезвом виде и хранении потенциально опасных психоактивных веществ.

Как сообщает МВД Калмыкии, в дежурную часть обратился житель Элисты, сообщив, что неизвестным лицом совершен угон принадлежащего ему автомобиля «Лада Гранта». Со слов автовладельца, неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без его ведома уехал на принадлежавшем ему автомобиле.

Вскоре после этого сотрудники ДПС остановили вышеуказанное транспортное средство. За рулем автомобиля находился 33-летний житель Ики-Бурульского района, с признаками опьянения, который попытался скрыться от сотрудников полиции.

Злоумышленник был задержан, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, в связи с чем в отношении него сотрудниками правопорядка был составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). При проверке базы данных полицейские установили, что в декабре 2023 года гражданин был привлечен за аналогичное административное правонарушение с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Кроме того, в ходе личного досмотра у водителя сотрудники полиции обнаружили и изъяли капсулы с лекарственным препаратом. Согласно заключению экспертно-криминалистического центра, изъятые капсулы содержат сильнодействующее вещество «прегабалин».

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 234 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки».



Добавить комментарий