Главная Новости Листовки экстремистского содержания распространялись после бытового конфликта

Листовки экстремистского содержания распространялись после бытового конфликта

Причиной распространения листовок экстремистского содержания в поселке Артезиан Черноземельского района Калмыкии стал бытовой конфликт, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на начальника УФСБ России по РК Вячеслава Бугаенко. 

Как сообщается, задержанный уроженец Дагестана дал признательные показания и пояснил, что изготовил листовки, в которых содержались антикалмыцкие призывы, после конфликта на бытовой почве между калмыками и выходцами из Дагестана. 21 ноября в ходе этого конфликта пострадал один из неформальных лидеров в молодежной среде дагестанской общины Артезиана.

По словам задержанного, содержащиеся в листовках угрозы беспочвенны и являются вымыслом с целью запугать местных жителей. Принтер и компьютер, на которых были изготовлены листовки, изъяты.

Напомним, в конце ноября в Артезиане были распространены листовки антикалмыцкого содержания. Правоохранительные органы были переведены на усиленный вариант несения службы. Массовых беспорядков не допущено. Подозреваемый был задержан «по горячим следам». 



Добавить комментарий