Главная Новости Калмыкия названа одним из самых неблагополучных регионов России

Калмыкия названа одним из самых неблагополучных регионов России

Вчера генеральный директор Всероссийского центра уровня жизни Вячеслав Бобков в ходе заседания Совета Федерации, посвященного качеству жизни и распределению бюджетных средств в регионах страны назвал самыми неблагополучные регионы России по показателям абсолютной бедности и социального расслоения по итогам 2009 года, ими стали: Калмыкия, Ингушетия, Тува, Самара и Москва. 

Наиболее благополучными были названы добывающие регионы – Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, а также Татарстан и Московская область. Для составления этого рейтинга социологами оценивались такие показатели, как качество жизни в регионах по уровню абсолютной бедности, коэффициенту фондов, а также по реальной покупательной способности денежных доходов населения.



Комментарии  

+1 #2 Bayer 14.12.2009 08:34
Ходил недавно в рес. больницу, сколько средств затратили на ремонт внешнего облика больницы, так и не закончив ее, лучше бы качество обслуживания повысили и оборудование закупили.
Отделение для беременных которые лежат на сохранение, (им по определению нельзя утруждаться, лишний раз с постелти вставать) разместили на 7м этаже. При этом на узи, в аптеку они ходят на 2-3й этажи.
+2 #1 Guest 10.12.2009 18:02
наши уважаемые руководители РК забили на свой народ, их сейчас больше беспокоит личное материальное благополучие

Добавить комментарий