Главная Новости Константин Цицин: «Хуже всего дела обстоят в Калмыкии»

Константин Цицин: «Хуже всего дела обстоят в Калмыкии»

10 декабря 2009 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялось заседание Всероссийского Совета местного самоуправления. В заседании Совета приняли участие руководство Партии «Единая Россия», представители Комитета ГД РФ по вопросам местного самоуправления, представители Министерства регионального развития РФ, Федерального дорожного хозяйства, Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также главы ряда муниципальных образований. На совещании обсуждались вопросы развития ЖКХ, механизмы поддержки отрасли, а также состояние дорожного хозяйства в регионах РФ.

Выступая на совещании, генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин отметил, что главная идея 185-го Закона состоит в том, чтобы сформировать институт ответственного собственника жилья и довести в ЖКХ долю рыночных, работающих на принципах конкуренции структур до уровня, достаточного для саморазвития этой отрасли, сообщает Фонд содействия реформированию ЖКХ. 

- За время работы Фонда ЖКХ в отрасли ускорился процесс разворачивания реально работающих рыночных структур. Лучше других оздоровление ЖКХ идет в Республике Татарстан, Белгородской, Костромской и Пензенской областях, в том числе в городах Казань, Белгород, Волгореченск, Пенза.

Хуже всего дела обстоят в Республике Калмыкия, Архангельской, Курганской и Псковской областях, особенно в городах Курган и Псков, - отметил Константин Цицин.
 



Добавить комментарий