Главная Новости Глава КФХ «Барун-2» обманным путем получил субсидии на содержание мясного скота

Глава КФХ «Барун-2» обманным путем получил субсидии на содержание мясного скота

По поручению прокуратуры Кетченеровского района районным отделом внутренних дел на постоянной основе ведется оперативная работа по выявлению и пресечению фактов незаконного получения кредитов и субсидий по федеральной программе «Развитие агропромышленного комплекса» и республиканской целевой программе «Развитие мясного скотоводства в Республике Калмыкия на 2009-2012г.г.».

21.01.2010 года следственной группой при ОВД по Кетченеровскому району возбуждено уголовное дело в отношении главы КФХ «Барун-2» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Доследственной проверкой установлено, что в ноябре 2009 года глава крестьянско-фермерского хозяйства «Барун-2» в целях незаконного получения субсидий предоставил в Министерство сельского хозяйства республики недостоверные сведения о наличии в КФХ 370 голов крупного рогатого скота, в том числе 200 голов коров и 170 голов телят 2009 года отела. Обманным путем получив субсидии на содержанием маточного поголовья мясного скота в сумме более 424 тыс. руб., подозреваемый причинил республиканскому бюджету ущерб в крупном размере.

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора района, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.  



Добавить комментарий