Главная Новости Жителя Калмыкии приговорили к штрафу за экстремистский видеоролик

Жителя Калмыкии приговорили к штрафу за экстремистский видеоролик

Жителя Калмыкии приговорили к штрафу за нацистский видеороликЖитель Калмыкии привлечен к административной ответственности за размещение видеоролика экстремистский направленности на странице в социальной сети.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по РК в ходе мониторинга популярного сайта «Вконтакте» установлен пользователь, разместивший на своей странице видеоролик под названием «Обращение бойцов Славянского союза к русским», который занесен в Федеральный список экстремистских материалов

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 19-летний житель Целинного района. Материал об административном правонарушении был направлен для рассмотрения в Элистинский городской суд.

2 июля 2013 года судьей Элистинского городского суда было вынесено решение о наложении штрафа на данного правонарушителя в соответствии со ст.20.29 КоАП РФ (Массовое распространение экстремистских материалов).



Добавить комментарий