Главная Новости Энергетики и журналисты отметили в Приютненском районе положительную динамику платежей за электроэнергию

Энергетики и журналисты отметили в Приютненском районе положительную динамику платежей за электроэнергию

Энергетики и журналисты отметили в Приютненском районе положительную динамику платежей за электроэнергиюСегодня, 12 сентября 2013г, в рамках программы сотрудничества с районными газетами Республики Калмыкия, специалисты ОАО «Калмэнергосбыт» посетили редакцию газеты «Степной труженик» Приютненского района и приняли участие в Круглом столе, организованном журналистами районки.

Участники мероприятия обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между гарантпоставщиком республики и коллективом районной газеты, состояние платежной дисциплины районных потребителей за потребленную электроэнергию по итогам 8 месяцев текущего года. Кроме того, стороны диалога наметили совместные действия в области повышения качества энергосбережения, а также мероприятия по профилактике детского электротравматизма.

В ходе встречи энергетики и журналисты отметили важность и актуальность темы своевременных расчетов районных потребителей за поставленную электроэнергию, обсудили итоги энергосбытовой деятельности по Приютненскому району за 2012 год и оперативные данные за 8 месяцев 2013 года, а также образовавшуюся задолженность отдельных категорий потребителей.

Отвечая на вопрос редактора газеты «Сельский труженик» Светланы Кикельдеевой, пресс-секретарь ОАО «Калмэнергосбыт» Аксен Хараев отметил, что по итогам 8 месяцев 2013 г. состояние с оплатой за поставленную электроэнергию в целом по району улучшилось и, хотя не достигло 100% оплаты, имеет положительную тенденцию.

Так, уровень оплаты по оперативным данным за 8 месяцев 2013 г. составил 96,47% или 21 млн. 278 тыс. руб. (за 7 месяцев – 94,75%). При этом оплата населением составила 97,02%  или 9 млн. 305 тыс.руб. (за 7 месяцев – 92,93%). Особо были отмечены положительные изменения с оплатой в коммунальной сфере – потребители ЖКХ района по итогам 8 месяцев этого года произвели оплату с учетом прежней задолженности на уровне 148,76%.

Энергетики ответили на вопросы журналистов, которые касались общей деятельности энергосбытовой компании. Представители гарантирующего поставщика рассказали о применяемых тарифах для населения и прочих потребителей, о санкциях которые применяются к задолжникам, а также о работе «горячей линии».

Итогом встречи журналистов и энергетиков стала договоренность об объединении совместных усилий в деле освещения вопросов энергосбытовой деятельности и борьбы с неплательщиками на страницах районной газеты.



Добавить комментарий