Главная Новости В Элисте осуждена создатель финансовой пирамиды

В Элисте осуждена создатель финансовой пирамиды

В Элисте осуждена создатель финансовой пирамидыЭлистинским городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению Галины Бодровой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что Бодрова Г.В., обладая большим кругом знакомых по месту своей работы в торговом центре «Зеленый рынок», расположенном по адресу РК, г. Элиста, ул. Ю.Клыкова, дом 87 «а», в период времени с 18.11.2012 по 21.11.2012 распространила среди жителей города информацию об организованной ею кассе взаимопомощи и приеме денежных вкладов с последующей их выдачей с прибылью в размере 9000 руб. на каждые внесенные 11000 руб., выплаты по которым должны были производиться за счет последующих вкладчиков.

При этом Бодровой Г.В. достоверно было известно, что эта схема является невыполнимой, то есть, она изначально имела умысел на хищение денежных средств, которые граждане, будучи введенными ею в заблуждение, передадут ей в качестве вклада.

«Финансовая пирамида», созданная Бодровой действовала 3 дня. Потерпевшими от незаконной финансовой деятельности были признаны 76 граждан. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Бодрову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом в размере 300 000 рублей.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.



Добавить комментарий