Главная Новости Сотрудники миграционной службы Калмыкии провели рейд по выявлению нелегалов

Сотрудники миграционной службы Калмыкии провели рейд по выявлению нелегалов

Сотрудники ОФМС Калмыкии провели рейд по выявлению нелегаловСотрудники ОФМС Калмыкии провели рейд по выявлению нелегаловВ марте 2010 года сотрудниками ОФМС совместно с подразделениями МВД по Республике Калмкыия, УФСБ России по РК, в целях усиления контроля и надзора за выполнением требований действующего законодательства в части соблюдения режима пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан и использования иностранной рабочей силы были проведены мероприятия: «Нелегальный мигрант», «Маршрутка», «Магистраль».

Как сообщает пресс-служба ОФМС по РК, проверкой были охвачены гостиницы, рынки, торговые точки, строительные и иные объекты  на территории республики. При проверке особое внимание уделено выявлению иностранных граждан, работающих с нарушением миграционного законодательства, соблюдению работодателями порядка привлечения и использования труда иностранных работников.

24 марта совместно с УГИБДД МВД по РК проведена однодневная операция «Магистраль». Сотрудники ОФМС по РК совместно с инспекторами ДПС несли дежурства на стационарных постах г. Элисты. Во время дежурства были проверены рейсовые автобусы, легковые автомобили.

При осмотре очередного рейсового автобуса Москва-Дагестан были выявлены 7 иностранных граждан, которые находились на территории России  без постановки на миграционном  учете.

По данному факту сотрудниками ОФМС по РК составлены протоколы и наложен административный  штраф в размере 14 тысяч рублей.

В результате проведенных мероприятий проверено  9 работодателей, использующих труд иностранных работников. Проверено 33 иностранных работника.

Проверено 26 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

За период операции  на территории республики выявлено  28 административных правонарушений в сфере иммиграционного законодательства.



Добавить комментарий