Главная Новости Студента из Калмыкии могут посадить на 10 лет за откушенный палец (ВИДЕО)

Студента из Калмыкии могут посадить на 10 лет за откушенный палец (ВИДЕО)

Студент, откусивший палец полицейскому в метро, может получить десять лет реального срока (ВИДЕО)Уголовное дело против 32-летнего студента, который откусил палец сотруднику полиции, следователи могут переквалифицировать по более тяжкой статье, сообщает НТВ.

Сейчас нападавшему грозит до 5 лет лишения свободы — за применение насилия в отношении представителя власти. Решение примут по итогам судебно-медицинской экспертизы. Если травму признают серьезной, и из-за нее полицейскому придется покинуть службу, студента ожидают уже 10 лет тюремного срока вместо пяти.

Напомним, что инцидент произошел в минувшие выходные на станции метро «Чкаловская». Полицейский заметил нетрезвого парня и попытался вывести нерадивого пассажира на улицу, однако встретил сопротивление. Мужчина активно пытался вырваться из рук полицейского, а потом откусил ему фалангу пальца на правой руке. В результате инцидента агрессивный пассажир был задержан, а пострадавший 27-летний сержант попал в больницу. Пьяным мужчиной оказался студент одного из московских колледжей, приехавший в столицу из Калмыкии.



Добавить комментарий