Главная Новости В Астраханской области за серию разбоев будут судить жителя Калмыкии

В Астраханской области за серию разбоев будут судить жителя Калмыкии

В Астраханской области за серию разбоев будут судить жителя КалмыкииВ Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Калмыкии, обвиняемого в хищениях чужого имущества, совершенных с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в августе 2013 года подозреваемый вместе со знакомым отобрал у мужчины бортовую «Газель», которую тот рассчитывал продать. Потерпевшему сообщили, что за деньгами нужно ехать в один из населенных пунктов Лиманского района. В степной зоне злоумышленники, угрожая гаечным ключом, заставили 23-летнего хозяина машины отдать документы на нее, а также деньги и телефон. Во время вынужденной остановки в селе Зензели потерпевшему удалось выйти из салона и убежать. Нападавшие скрылись на похищенном автомобиле.

Спустя несколько дней злоумышленник напал на женщину, занимавшуюся частным извозом. Рано утром он сел к ней в такси и попросил проследовать в село Линейное. В пути злоумышленник стал угрожать потерпевшей, требуя остановиться, отдать ключи от иномарки и покинуть салон. Опасаясь за свою жизнь, женщина выполнила данные требования.

Общая сумма причинённого ущерба превысила полмиллиона рублей. Уголовное дело по данным фактам направлено в суд.



Добавить комментарий