Главная Новости В Лаганском районе у водителя изъяли 305 кг осетрины

В Лаганском районе у водителя изъяли 305 кг осетрины

В Лаганском районе у водителя изъяли 305 кг осетриныПолицейскими в салоне автомобиля жителя республики обнаружено и изъято более 305 килограммов рыб осетровых пород.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, 4 мая 2015 года в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина» сотрудниками полиции на территории Лаганского района был задержан житель республики, управлявший автомашиной Хендай Солярис, будучи ранее лишенным права управления.

В ходе проведения досмотра в багажном отсеке была обнаружена рыба осетровых пород общим объемом более 305 килограммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 258.1 УК РФ (Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов ).