Главная Новости Двое жителей Элисты предстанут перед судом за совершение тяжких преступлений

Двое жителей Элисты предстанут перед судом за совершение тяжких преступлений

Двое жителей Элисты предстанут перед судом за совершение тяжких преступленийВ Элисте следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии, в  зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для здоровья), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование группой лиц).

Следствием установлено, что вечером 21 октября 2014 года один из обвиняемых, находясь в помещении общественного питания «Закусочная – Пивзалив» совершил открытое хищение денежных средств из кассы учреждения, а также личные средства женщины, после чего изнасиловал последнюю.

22 октября 2014 года оба обвиняемых, действуя группой, покушались на изнасилование жительницы Элисты, но в связи с тем, что последняя успела позвонить в полицию, действия злоумышленников были пресечены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Добавить комментарий