Главная Новости Рожденные в Волгограде четверняшки отправились домой в Калмыкию

Рожденные в Волгограде четверняшки отправились домой в Калмыкию

Рожденные в Волгограде четверняшки отправились домой в КалмыкиюСегодня из Волгоградского областного клинического перинатального центра №2 домой в Калмыкию отправились рожденные 29 июля четверняшки и их мама, сообщает ИА «Высота 102».

Выписка четверых мальчиков прошла в торжественной обстановке. Сыновей встречал взволнованный папа. Мать новорожденных – жительница Элисты, медицинская сестра Октябрьской ЦРБ республики Калмыкия Полина Чимидова, которую калмыцкие врачи направили для ведения беременности к волгоградским специалистам. В семье Полины и Басанга Чимидовых уже есть два ребенка – девочки 6 и 10 лет. Теперь у них появилось сразу 4 брата.

Дети появились на свет в результате естественной беременности, на 32-ой неделе срока. Роды приняли сразу 20 волгоградских врачей: хирурги, гинекологи, реаниматологи и неонатологи. Врачи провели плановую операцию - кесарево сечение. На момент рождения общий вес малышей был 6 кг 280 г. Несколько недель после рождения крохи набирались сил в отделении по выхаживанию недоношенных детей.



Добавить комментарий