Главная Новости Артисты из Калмыкии вошли в число лучших танцевальных коллективов ЮФО

Артисты из Калмыкии вошли в число лучших танцевальных коллективов ЮФО

Артисты из Калмыкии вошли в число лучших танцевальных коллективов ЮФО24 октября в Ростове-на-Дону состоялся Кубок Южного Федерального округа по народным танцам. Этот хореографический конкурс стал заключительным региональным этапом Чемпионата России по народным танцам – 2015. Лучшие коллективы с каждого Федерального округа теперь соберутся в Москве в январе 2016 года.

Творческие соревнования танцевальных коллективов прошли в Доме Офицеров Южного Военного Округа. Кубок в Ростове-на-Дону стал самым массовым региональным этапом чемпионата: свое мастерство показали более 700 участников из 40 коллективов со всех уголков ЮФО: Ростова-на-Дону, Краснодара, Волжского, Армавира, Ейска, Волгограда, Элисты, Астрахани, Сочи и многих других городов и поселков региона.

Приглашение в Финальную стадию чемпионата России получил Детский Образцовый танцевальный ансамбль «Цецг» (п. Комсомольский Черноземельский р-н, Респ. Калмыкия). Ребята блестяще выступили в «юношеской возрастной категории», представив два ярких номера: «Молодёжный танец» и «Чичердык». Также они были удостоены Серебряного диплома Лауреата 1-ой степени.

Для справки: Кубок ЮФО по народным танцам стал одним из девяти Кубков федеральных округов, которые проходят в рамках отборочного этапа Чемпионата России по народным танцам. Финальная стадия Чемпионата, куда попадут лучшие коллективы из каждого федерального округа, пройдёт в Москве в январе 2016 года. Целями Чемпионата являются сохранение культурного многообразия России, популяризация и возрождение интереса к народному творчеству в России, а также активизация творческой деятельности талантливой молодежи. Организатором Чемпионата является Творческое Объединение «Салют Талантов» (г. Санкт-Петербург), которое уже более семи лет проводит различные творческие фестивали и конкурсы по России и всему миру и неизменно собирает положительные отзывы о своей работе. На данный момент проведено уже более 200 мероприятий, в которых приняли участие более 70000 человек.

Артисты из Калмыкии вошли в число лучших танцевальных коллективов ЮФО

Артисты из Калмыкии вошли в число лучших танцевальных коллективов ЮФО

Артисты из Калмыкии вошли в число лучших танцевальных коллективов ЮФО



Добавить комментарий