Главная Новости Жители Элисты стали самыми активными пользователями мобильного интернета

Жители Элисты стали самыми активными пользователями мобильного интернета

Жители Элисты стали самыми активными пользователями мобильного интернетаЖители Элисты стали самым активными потребителями мобильного интернета. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные оператора Yota.

На одного пользователя из столицы Калмыкии в среднем за последние три месяца приходится на 120% больше мобильного трафика, чем в Москве. В Кызыле скачивают на 74% больше, чем в столице России. На третьем месте - Астрахань, далее идут Саратов и Волгоград. Санкт-Петербург занял десятое место, обогнав столицу на 22% потребляемого мобильного трафика на человека. Последнее место занимает Тула, которая отстает от Москвы по тому же показателю на 48%.

Первое место по трафику во всех пяти городах-лидерах, по данным статистики Yota, занимает сайт «ВКонтакте». Второе место делят «Одноклассники» и Mail.ru. Далее начинаются сильные различия. Например, в Калмыкии любят видеоролики YouTube, в Казани и Саратове — интернет-магазин AliExpress. В число любимых сайтов также вошли игровые порталы Wargaming и Gamenet, а также «Яндекс».

Самое большое количество скачиваемого трафика приходится на просмотр видео (более 70%), далее идут социальные сети (около 20%), третье место занимают почтовые клиенты. По данным Yota, в последнее время растет популярность мобильных игр.

По данным издания, активно используют мобильный интернет в тех регионах, в которых не хватает доступного проводного интернета.



Добавить комментарий