Главная Новости Жительница Элисты стала жертвой мошенника в «Одноклассниках»

Жительница Элисты стала жертвой мошенника в «Одноклассниках»

Жительница Элисты стала жертвой мошенника в «Одноклассниках»Мошенник, взломав чужой аккаунт, похитил более 4, 5 тысяч, находившихся на счет абонентского номера женщины.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, в дежурную часть полиции обратилась жительница Элисты с заявлением о том, что со счета абонентского номера неизвестное лицо сняло денежные средства в сумме 4,5 тысяч рублей.

В ходе проверки было установлено, что неизвестное лицо путем  общения в соцсети «Одноклассники», взломав страницу ее знакомой, завладел информацией об абонентском номере ее сотового телефона, а также информацией о коде, высылаемом администрацией интернет-ресурса Odnoklassniki.ru для активации и оплаты определенных услуг.

Далее, применив полученные сведения, мошенник завладел всей суммой, находящейся на счету абонентского номера беспечной элистинки.

МВД по Республике Калмыкия убедительно просит  жителей республики с особой осторожностью относиться к сообщениям от неизвестных «друзей» в «Одноклассниках» или «ВКонтакте» с просьбой отправить SMS или одолжить денег. Не стоит передавать абонентские номера мобильных телефонов, коды и данные банковских карточек незнакомым, особенно через социальные сети. Главная задача виртуального мошенника — войти в доверие и получить нужную информацию для совершения преступления.

Калмыкия-онлайн ру в Одноклассниках.



Добавить комментарий