Главная Новости Юные калмыцкие каратисты привезли медали со Всероссийских соревнований

Юные калмыцкие каратисты привезли медали со Всероссийских соревнований

Юные калмыцкие каратисты привезли медали со Всероссийских соревнованийНа завершившемся в Орле первенстве и чемпионате России по карате-до в составе сборной Калмыкии отлично выступили воспитанники «Клуба карате сито-рю», завоевавшие четыре золотые и две бронзовые медали. Соревнования проходили в спорткомплексе СМК «Гринн центр».

Лучшие спортсмены страны соперничали в восточном боевом единоборстве в дисциплине «сито-рю». На татами выходили бойцы начиная с самых юных восьмилетних и до взрослых мужчин и женщин. Цена победы была высока и престижна, ведь на кону стояли путёвки на первенства и чемпионаты Европы и мира 2016 года.

По итогам двухдневных баталий обладателями бронзовых наград стали Эльзята Москуева (село Троицкое) и Тимур Манджиев (Элиста). Золото домой увезли элистинцы Андрей Ширепов, братья Сергей и Александр Салыновы, и троичанка Яна Шинкарёва. По словам наставника Очира Манджиева, все наши спортсмены достойно бились с более именитыми соперниками, но в отдельных боях просто не хватило соревновательного опыта.

Отметим, что в Орле выступили 16 воспитанников «Клуба каратэ сито-рю».

Юные калмыцкие каратисты привезли медали со Всероссийских соревнований



Добавить комментарий