Главная Новости В Элисте задержан нетрезвый мотоциклист, ранее лишенный права управления транспортным средством

В Элисте задержан нетрезвый мотоциклист, ранее лишенный права управления транспортным средством

В Элисте задержан нетрезвый мотоциклист, ранее лишенный права управления транспортным средствомВ Элисте задержан нетрезвый мотоциклист, ранее лишенный права управления транспортным средством.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, 5 апреля сотрудниками Госавтоинспекции на пересечении улиц Косиева-Стальского города Элисты был остановлен мотоцикл под управлением жителя Приютненского района.

У водителя, управлявшего мототранспортным средством наблюдались явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

В результате проверки по информационным базам данных, дорожные полицейские установили, что задержанный 41-летний мужчина в марте 2015 года уже задерживался за нетрезвую езду, в результате чего лишался права управления транспортными средствами сроком на 21 месяц.

Нынешняя поездка обернется для мужчины уголовным делом - решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности по статье 246.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

В этот же день за аналогичное правонарушение был задержан житель Лаганского района, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии.



Добавить комментарий