Главная Новости Жителя Калмыкии будут судить за попытку дать взятку милиционеру

Жителя Калмыкии будут судить за попытку дать взятку милиционеру

Прокуратурой Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Бадмаева В.И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ – покушение на дачу взятки.

Предварительным следствием установлено, что 30 марта 2010 года в ходе осмотра места происшествия в домовладении Бадмаева В.О. была обнаружена марихуана массой 1,20 гр., принадлежащее последнему.

Бадмаев В.О, также участвующий при осмотре его домовладения, с целью избежания установленной законом ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, предложил оперуполномоченному ОУР ОВД по Октябрьскому району в качестве взятки денежные средства в сумме 1000 рублей за сокрытие последним следов преступления, то есть наркотических средств.

Преступный умысел не был доведен до конца, поскольку работник милиции отказался от совершения указанных действий и от получения взятки.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.



Добавить комментарий