Главная Новости Работодатели Калмыкии примут участие в конкурсе «Лучший страхователь 2010 года»

Работодатели Калмыкии примут участие в конкурсе «Лучший страхователь 2010 года»

Пенсионный Фонд Российской Федерации объявляет о начале всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

В 2010 году конкурс будет проводиться первый раз, поскольку именно с 1 января 2010 года единый социальный налог заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом функция администрирования взносов в пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2010 года» будут подведены в мае следующего года с учетом завершения представления отчетности за 2010 год.

Участники конкурса - работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР.

Территориальные органы ПФР, в том числе ОПФР по РК, будут отбирать победителя конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Затем на основании этих предложений региональные Отделения ПФР определят лучших работодателей в субъектах Федерации.

Главная цель конкурса - напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему - это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей - не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.

Стать «Лучшим страхователем 2010 года» может каждый работодатель Калмыкии, своевременно выполняющий свои обязанности по обязательному пенсионному страхованию. Напомним, в нашей республике насчитывается 4634 организаций — работодателей.



Добавить комментарий