Главная Новости Пресс-релизы Калмыцкое УФАС «Росгосстрах» отчитался об исполнении предупреждения Калмыцкого УФАС

«Росгосстрах» отчитался об исполнении предупреждения Калмыцкого УФАС

«Росгосстрах» отчитался об исполнении предупреждения Калмыцкого УФАСФилиал ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Калмыкия уведомил Калмыцкое УФАС России об исполнении предупреждения, выданного в связи с наличием признаков нарушения статьи 14.8 Закона о защите конкуренции, выразившихся в предложении необоснованно заниженной цены контракта, что соответственно, послужило основанием для признания его победителем электронных аукционов на оказание услуг по ОСАГО.

Электронные аукционы проводило ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия». «Росгосстрах» при участии в аукционе по ОСАГО необоснованно применил понижающие значения коэффициента КБМ, не использовав информацию из автоматизированной информационной системы РСА. За счет этого премия по контракту была занижена в 1,5 раза.

Калмыцкое УФАС России пришло к выводу, что в действиях страховщика содержатся признаки нарушения ст. 14.8 закона о защите конкуренции (запрет на иные формы недобросовестной конкуренции).

Страховщику выдано предупреждение о необходимости прекращения указанных действий путем принятия мер по уведомлению заказчика тендера о неправильном расчете цены контракта до 30 апреля 2017 года.

Филиал ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Калмыкия представил информацию об исполнении предупреждения.



Добавить комментарий