Главная Новости Пресс-релизы Калмэнерго Более 200 нарушений охранных зон высоковольтных линий выявили специалисты калмыцкого филиала МРСК Юга

Более 200 нарушений охранных зон высоковольтных линий выявили специалисты калмыцкого филиала МРСК Юга

Более 200 нарушений охранных зон высоковольтных линий выявили специалисты калмыцкого филиала МРСК ЮгаС начала 2016 года специалисты калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») выявили 203 нарушения охранной зоны высоковольтных воздушных линий (ВЛ) электропередач.

Большинство нарушений – 165 - зафиксировано в Элисте. В основном это - самозахват территорий охранных зон ВЛ для индивидуального жилищного строительства.

В соответствии с российским законодательством, все объекты, построенные в охранных зонах линий электропередач, будут снесены самим нарушителем, либо за его счет.

Для недопущения подобных нарушений калмыцкий филиал МРСК Юга работает в тесном контакте с Министерством по земельным и имущественным отношениям Калмыкии, а специалисты энергокомпании вошли в состав межведомственной комиссии по согласованию схем расположения земельных участков в кадастровом плане столицы республики.



Добавить комментарий