Главная Новости Пресс-релизы Калмэнерго Профессия энергетика - глазами юных талантов

Профессия энергетика - глазами юных талантов

Профессия энергетика  - глазами юных талантов

ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в Республике Калмыкия продолжает конкурс «Энергетика глазами детей», в котором могут принять участие юные художники, поэты и писатели.

Напомним, творческое состязание проводится совместно с семейной газетой республики «Байрта».

Конкурс, направленный на формирование у детей интереса к профессии энергетика, проводится для детей по двум возрастным группам. Участники первой группы – дети до 8 лет включительно – представляют на конкурс свои рисунки. Школьники в возрасте 9-14 лет включительно, вошедшие во 2-ю группу, - творческие работы в форме прозы и поэзии.

Работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие содержания работы теме конкурса; техника исполнения и стиль изложения, оригинальность идеи. Работы должны носить самостоятельный творческий характер. Помощь взрослых допускается только при оформлении и предоставлении (пересылке) работ. К участию в конкурсе не допускаются коллективные произведения.

Каждый участник представляет на конкурс только одну работу, которая должна быть оформлена на бумаге формата А4. На оборотной стороне обязательна информация об авторе (фамилия, имя, возраст, а также ФИО, место работы, контактный телефон родителей).

Прием работ – до 29 ноября 2013 года. Подведение итогов – до 15 декабря 2013 года.

Победителей и призеров каждой возрастной группы ждут дипломы и ценные призы. Церемония вручения состоится на мероприятии, посвященном празднованию Дня энергетика. Работы победителей будут размещены в газете «Байрта» и корпоративной газете «Энергия Юга».

Работы необходимо направлять в редакцию газеты «Байрта» по адресу: 358000, г. Элиста, ул. Ленина, 243, Дом печати, к. 606. Дополнительная информация о конкурсе по телефону: 8 (84722) 2-47-97.



Добавить комментарий