Главная Новости Пресс-релизы Калмэнерго «Россети» увеличивают на 10% инвестиции в надежность энергоснабжения Калмыкии

«Россети» увеличивают на 10% инвестиции в надежность энергоснабжения Калмыкии

«Россети» увеличивают на 10% инвестиции в надежность энергоснабжения КалмыкииСвыше 1890 км воздушный линий электропередачи и более 650 трансформаторных подстанций будут отремонтированы до конца текущего года. На реализацию всех мероприятий ремонтной программы будет направлено свыше 70,2 млн. рублей, что на 10% превышает инвестиции 2013 года.

Также планируется замена 1250 опор воздушных линий электропередачи разных уровней напряжения и опорно-стержневой изоляции. Оператором работ выступит дочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «МРСК Юга».

«Ремонт оборудования энергетики проводят круглый год, но основной объем работ традиционно приходится на весенне-летний период. В настоящее время бригады проходят аттестацию», – говорит заместитель директора - главный инженер калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» Мерген Бугаев.

Он отметил, что на данный момент за осенне-зимний период 2013 – 2014 годов по результатам выполнения ремонтной программы количество технологических нарушений в зоне ответственности Калмыцкого филиала  было снижено на 11% по сравнению с аналогичным периодом ОЗП 2012-2013 годов.



Добавить комментарий