Главная Новости Пресс-релизы Калмэнерго В Калмыкии ОАО «МРСК Юга» организованы показательные допуски к производству работ в сетях

В Калмыкии ОАО «МРСК Юга» организованы показательные допуски к производству работ в сетях

В Калмыкии ОАО «МРСК Юга» организованы показательные допуски к производству работ в сетяхВ Калмыцком филиале ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») прошел очередной День охраны труда. В рамках его проведения 297 сотрудников Компании продемонстрировали свои умения и навыки в организации выполнения ремонтных работ на действующем оборудовании.

Подобная практика показательных допусков в распределительных сетях существует на протяжении многих лет. Они проводятся в соответствии с утвержденным графиком почти сразу же после завершения технической учебы, во время которой работники пополняют запас теоретический знаний.

Кроме того, в ходе мероприятия специальная комиссия проверила состояние постоянных рабочих мест, записей аудиорегистраторов с оформлением в журнале прослушивания оперативных переговоров, нарядно-допускную систему, обеспеченность технической документацией. Специалисты оценили состояние защитных средств, укомплектованность, хранение, учет, осмотр, испытание, назначение ответственных лиц, ведение журналов, наличие протоколов.

Напомним, что в МРСК Юга создана система проверок состояния и условий охраны труда во всех филиалах энергокомпании. Подобные мероприятия нацелены на систематизацию знаний персонала, развитие профессиональных компетенций, освоение лучшего опыта в сфере электроэнергетики.



Добавить комментарий