Главная Новости Пресс-релизы Мегафон «МегаФон» запустил скоростной интернет 4G+ в районах Калмыкии

«МегаФон» запустил скоростной интернет 4G+ в районах Калмыкии

«МегаФон» запустил скоростной интернет 4G+ в районах Калмыкии За год «МегаФон» обеспечил скоростной мобильный интернет 4G+ на территории, где проживает 60% населения Калмыкии.

За год, прошедший после запуска «МегаФоном» сети четвертого поколения (4G+) в Элисте, ее границы вышли за пределы столицы Республики. Сегодня новая сеть, преимущество которой – высокая скорость мобильного интернета, работает в Лагани, Городовиковске, поселках Кетченеры, Малые Дербеты, Комсомольский, в селах Троицкое, Яшалта, Садовое.

«Этот год стал очень продуктивным в сфере предоставления скоростного мобильного интернета. По результатам активного технического развития современная услуга стала доступной для 60% населения Калмыкии. В салонах мы значительно расширили спектр устройств, с поддержкой технологии 4G+, появилось много недорогих смартфонов. На этом мы не остановимся, наша задача – развитие скоростной сети 4G+ в районах республики», — сообщил директор компании «МегаФон» в Республике Калмыкия Виктор Филатов.

Мобильный интернет в сети 4G+ в среднем в 5–7 раз быстрее доступа по привычной сети 3G. Новая технология позволяет абонентам пользоваться высокоскоростным доступом в Сеть с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 15-20 Мбит/с. Сейчас жители Элисты и еще 8 населенных пунктов Калмыкии могут смотреть на мобильных устройствах онлайн видео в высоком разрешении без прерываний, быстрее скачивать в интернете «тяжелые» файлы. Еще одно преимущество новой сети 4G+ быстрый «отклик» мобильных устройств (PING), что позволяет комфортно играть в онлайн-игры и загружать страницы в браузере без задержек.

Чтобы пользоваться мобильным интернетом 4G+ абоненту «МегаФона» нужно мобильное устройство с поддержкой 4G и SIM-карта нового поколения, которую можно бесплатно получить в фирменном салоне «МегаФона».

Подробнее о скоростном интернете 4G+ можно прочитать на сайте www.megafon.ru.



Комментарии  

0 #1 Михаил 26.11.2014 08:37
ОООООООООООООче нь плохой интернет

Добавить комментарий