Главная Новости Пресс-релизы Песионный фонд Каждый восьмой работодатель Калмыкии нарушает пенсионные права сотрудников

Каждый восьмой работодатель Калмыкии нарушает пенсионные права сотрудников

Каждый восьмой работодатель Калмыкии нарушает пенсионные права сотрудниковСогласно федеральному законодательству руководители организаций и ведомств должны перечислять страховые взносы за своих работников ежемесячно и в полном объеме. Однако в нашем степном регионе число предприятий-неплательщиков обязательных платежей в Пенсионный фонд продолжает расти.

К сожалению, в списке недобросовестных работодателей оказались даже бюджетные организации РК. Сегодня общий долг по страховым взносам превышает 39,5 миллионов рублей. А всего задолженность по уплате страховых сборов на обязательное пенсионное страхование по РК составляет 198,5 миллионов рублей.

Региональное Отделение Пенсионного фонда настоятельно призывает руководителей организаций, ведомств и компаний погасить имеющуюся задолженность и рекомендует трудящимся активнее интересоваться оплатой работодателем страховых взносов в ПФР. Иначе беспечная халатность может обернуться в будущем социальной незащищенностью работников.

Как отметили в отделе администрирования страховых взносов и взыскания недоимки ОПФР по РК, получить информацию о поступлении платежей на обязательное пенсионное страхование можно обратившись к своему работодателю, либо запросив выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в Управлении ПФР по месту жительства или через единый портал госуслуг.



Добавить комментарий