Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор О выявленном нарушении на территории Целинного района

О выявленном нарушении на территории Целинного района

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведен рейдовый осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения на территории Чагортинского сельского муниципального образования Целинного района на предмет соблюдения земельного законодательства РФ.

В ходе осмотра инспекторами Россельхознадзора установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 08:09:060101:22, общей площадью 638 га выявлено снятие и перемещение плодородного слоя почвы путём механического воздействия (вспашка с оборотом пласта).

На основании изложенного и руководствуясь ч. 5 ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» индивидуальному предпринимателю выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства. Провести агротехнические мероприятия по вовлечению неиспользуемого участка в оборот для использования по возделыванию сельскохозяйственных культур.



Добавить комментарий